您的位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告

关于雨山区2022年度推进高质量发展先进集体和个人拟表彰对象的公示

发布时间:2023-01-20 15:40 信息来源:区发改委 浏览次数:

根据2023年雨山区委经济工作有关部署,为表彰先进,树立典型,对照各奖项评选办法要求,经基层推荐、考察评审、集体研究,产生了雨山区2022年度推进高质量发展50个先进集体和150名先进个人拟表彰对象。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示,公示时间自2023120日至128日。如对拟表彰对象有异议,请在公示期间以书面、电话或电子邮件等方式向区发改委反映。

 联系电话:2322413;电子邮箱:2322413@163.com

 

附件1、雨山区2022年度推进高质量发展先进集体名单

    2、雨山区2022年度推进高质量发展先进个人名单

 

2023120

 

 

 

 

 

附件1

雨山区2022年度推进高质量发展先进集体名单

 

1.                工业十强(10户)

欧冶链金再生资源有限公司
瑞泰马钢新材料科技有限公司
中钢天源股份有限公司
马鞍山港华燃气有限公司
马钢奥瑟亚化工有限公司
安徽马钢气体科技有限公司
马鞍山君亿科技有限公司
青岛啤酒(马鞍山)有限公司
马鞍山甬兴模塑有限公司
马鞍山市南山实业有限责任公司

二、服务业和建筑业十强(10户)

马鞍山深业地产有限公司
安徽马钢冶金工业技术服务有限责任公司
马鞍山迈世纪工程咨询有限公司
马鞍山江东建筑安装有限责任公司
马鞍山市皖东建筑安装有限公司
马鞍山市康奥汽车销售服务有限公司
马鞍山润良商贸有限公司
马鞍山市庆丰谊电气设备科技有限责任公司
马鞍山万达广场商业管理有限公司
马鞍山市春盛食府有限公司

三、乡村振兴先进集体(3户)

马鞍山市采石矶食品有限公司
马鞍山市三姑娘劳务服务有限公司
雨山区果香家庭农场

四、优秀投资项目(3个)

泉峰新能源汽车零部件智能制造项目(泉峰汽车精密技术(安徽)有限公司)
宝武特冶特种冶金材料马鞍山基地项目(宝武特冶(马鞍山)高金科技有限公司)
迈拓智能超声波计量传感器研发制造项目(迈拓科技(安徽)
 有限公司)

五、“制造业三年倍增突破年”活动先进集体(5个)

雨山经济开发区

区财政局

区科技局

安徽音飞智能物流设备有限公司

马鞍山纳百川热交换器有限公司

六、生态环境保护先进集体(3个) 

向山镇
佳山乡
马鞍山市两山绿色生态环境建设有限公司

七、疫情防控先进集体(3个)    

采石街道
区卫健委
区纪委监委(督查监督组)

八、双招双引先进集体(3个)    

区人大(长三角招商领衔)
区政协(珠三角招商领衔)
区委组织部(人才办)

九、为民办实事(信访维稳)先进集体(5个)

雨山街道

安民街道

平湖街道

区委政法委(维稳办)

区法院

十、为企优环境先进集体(5个)

区委宣传部(文明办)

区检察院

区人社局

区征管中心

区市场监管局

 

附件2

雨山区2022年度推进高质量发展先进 个人名单

 

一、优秀企业家(20人)

曹玉龙 欧冶链金再生资源有限公司 高级副总裁

卢咏明 瑞泰马钢新材料科技有限公司 总经理

毛海波 中钢天源股份有限公司          董事长

王永林 马钢奥瑟亚化工有限公司        总经理

     马鞍山市鑫洋永磁有限责任公司 总经理

陈宏伟 马鞍山甬兴模塑有限公司        董事长

   实 马鞍山新康达磁业有限公司 总经理

洪振川 安徽马钢矿业资源集团建材科技有限公司 董事长

李孔啟 马鞍山江南化工有限责任公司 总经理

王雯丽 马鞍山市雨山冶金新材料有限公司 总经理

张传建 马鞍山纳百川热交换器有限公司 董事长

   鼎 泉峰汽车精密技术(安徽)有限公司 总经理

王忠辉 安徽中马磁能科技股份有限公司 董事长

劳兆利 飞马智科信息技术股份有限公司 总经理

章钢跃 马鞍山迈世纪工程咨询有限公司 董事长

   斐 马鞍山市力生生态集团有限公司 董事长

朱晓阳 安徽依瑞佳医疗健康管理有限公司   董事长

洪义滨 马鞍山江东建筑安装有限公司 董事长

吴为君 马鞍山市皖东建筑安装有限公司 董事长

林立刚 马鞍山市安民农副产品贸易有限公司 董事长

二、   创业之星(10人)

高东鸽 马鞍山瑞联包装科技有限公司 法定代表人
冷强胜 马鞍山骏博人力资源有限公司 法定代表人
李小书 马鞍山安达泰克科技有限公司 公司总经理
 波 安徽众拓智慧养老产业科技有限公司 公司总经理
 昕 北京盈科(马鞍山)律师事务所 法定代表人
陈爱善 马鞍山市兴琦机械制造有限公司 法定代表人
刘振宇 马鞍山市雨山区明小德幼儿园 法定代表人
张子旭 马鞍山市迪耀汽车销售服务有限公司
 法定代表人
刘明正 安徽杰豪服装贸易有限公司 法定代表人
朱圣玉 马鞍山圣玉食品有限公司
  法定代表人

三、优秀科技工作者(10人)

 瑞 马鞍山市安工大智能装备技术研究院有限公司 院长
 勇 欧冶链金再生资源有限公司     科技研发中心主任 
冯植飞 马鞍山中冶华欣水环境治理有限公司 研发部专职研发员
王树森 马鞍山市花园初级中学
     信息技术教师
 军 中钢天源股份有限公司钕铁硼厂   技术副厂长
 洛 瑞泰马钢新材料科技有限公司       产品总监 
崔金男 埃斯科特钢有限公司        技术主管
王文祥 安徽创杰环境科技有限公司      技术总监
奚爱英 雨山区农业综合服务站
    农机站站长
  闽 中冶检测认证(安徽)有限公司 科研项目负责人

四、“制造业三年倍增突破年”活动先进个人(20人)

汪家胜  瑞泰马钢新材料科技有限公司 副总经理

    中钢天源股份有限公司 办公室主任

王其东  马鞍山广千羽绒制品有限公司 副总经理

    安徽盛林新材料科技有限公司 总经理

韩后进  安徽载盛新材料有限公司 总经理

    安徽港泰机械制造集团有限公司 董事长

邰召勤  安徽天一重工集团有限公司  董事长

王世胜  马鞍山澳新环保科技有限公司 总经理

徐海飞  雨山自规分局  局长
夏广银   区发改委 副主任
冯曼曼
  雨山经开区 经贸局局长
潘美美   区政协 驻会常委、经济委员会主任
   区政府办 工作人员
    雨山街道 工作人员
王颂庆   区委政研室
  四级主任科员
   区教育局 办公室主任
金浩然
  区经信局 工作人员
   区统计局 工作人员
刘付琴
  区工会 工作人员
      向山专班 采石街道副主任

五、双招双引工作先进个人(10人)

张艳明 采石街道 办事处主任
 娟 区人大 区人大财经工委工作人员
 筱 雨山区委人才办 职员
贺昆鹏 区农水局 产业化办副主任
周德轩 两江控股集团 副总经理
 玲 区商务局 办事员
裴鸿儒 区驻长三角招商联络处 组员
万怡馨 区投资促进中心 办事员
 珊 区市场监督管理局 内勤
鲁鹏鹏 雨山经开区管委会
 首席统计员

六、   应急保障先进个人(10人)

 强 向山镇 常务副镇长
 飞 平湖街道办事处 安环办副主任
 伟 佳山乡人民政府 应急办主任
陈扣扣 雨山区市场监管局
  副局长
潘孟涛 雨山区住建交运局
  市政所职员
胡跃群 雨山区应急管理局
  工作人员
方梅霞 雨山街道办事处 公共安全办副主任
陆军成 雨山区消防救援大队
  一级指挥员
吴国军 雨山区人武部
  人武部军事科长
高兵顺 雨山经济开发区 安环部副部长

七、   乡村振兴先进个人(10人)

戴黎明 区农水局  副局长

陶 慧  区委组织部  党建中心副主任

王 蕾  区委宣传部  工作人员

陈红梅 区政府办  工作人员

 伟 向山镇 农业农村办主任

 强 佳山乡 超山村书记

陈玉飞 采石街道  宋山村民兵营长

 窈 区委办 一级科员

蔡云剑 区文旅体局  副局长

韩春宜 区城管局  向阳村驻村工作队队员

八、   生态环境保护先进个人(10人)

 震 区城管局  办公室主任
 超 区应急管理局  工作人员
 宁 雨山公安分局  刑警大队探长
周鹤鹏 区检察院
  检察官助理
 涛 雨山生态环境分局  执法大队工作人员
戴晨昕 向山镇 建设办工作人员
李二舟 佳山乡 生态办工作人员
贾桂芳 安民街道
  环保工作人员
 莉 平湖街道  环保工作人员
王梦婷 区政府办
  工作人员

九、棚改征收工作先进个人(10人)

钟继虎 平湖街道 办事处主任
王丽娜 雨山自规分局 报批室主任
 奎 区信访局 工作人员
 姝 区征管中心 中心党组成员、副主任
 强 区征管中心 中心集体土地征收科科员
黄兆荣 佳山乡 征收办主任
雷和平 安民街道 人大工委主任
周文闻 区住建交运局 职员
李必水 采石街道
 芦场村第一书记
王必龙 向山镇
 征管中心主任

十、疫情防控工作先进个人(10人)

 振 雨山区卫健委(疫控办) 卫生监督所副所长
范如刚 雨山区卫健委(疫控办) 急救分站站长
 平 雨山区佳山乡卫生院 院长
李冀川  雨山公安分局 刑警大队大队长
季元红 雨山街道社区卫生服务中心 护士长
王芳芳 采石街道社区卫生服务中心 医生组组长
高邦骋 区纪委监委党风室主任
张明生 区机关事务管理中心主任
陶鸿愚 区住建交运局交通运输所职员
 
 力 雨山区数据资源管理局 办公室主任

十一、为民办实事(信访维稳)工作先进个人(10人)

尹清明  区征管中心 副主任
毕莉莉  雨山公安分局 法制大队大队长

柏力枫 向山镇社会治理办副主任
王桂贤 佳山乡信访办主任
 婷 雨山街道 信访办主任
徐华丽 平湖街道 信访办主任
王新星 安民街道 信访办主任
 莹 采石街道 信访办工作人员
姚晓杉 区法院
 立案庭副庭长
吴孟秋 区人社局 监察员

十二、为企优环境(文明创建、城乡建设等)工作先进个人(20人)

桂在潮 雨山街道 办事处主任
 珣 区委宣传部 工作人员
李良国 区纪委监委 区纪委常委、区监委委员
夏莉娜 区委政法委 办公室主任
  琼 区委统战部 工作人员
 阳 区发改委 工作人员
  莹 区经信局 工作人员
 凤 区科技局 工作人员
 涛 区信访局 工作人员
 慧 区司法局 一级科员
 敏 区人社局 就业管理服务中心副主任
邓彩云 区财政局 工作人员
张玉军 区税务局 四级高级主办
尹培培 区民政局 工作人员
 贞 区审计局 副局长
徐万萍 区退役军人事务局 双拥联络负责人
穆昌菁 雨山生态环境分局 会计
胡天越 雨山经开区 工作人员
吴珊珊 区委办四级主任科员
 松 安民街道 办事员