关于咨询骏马工程补助发放的问题

信件编号: 20230113001 来信时间: 2023-01-13
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 您好,我是2022年第六批公示的骏马工程,市里说第一笔拨款已经发放到区里,请问区里什么时候会发放到个人呢?
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2023-01-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

该批次骏马人才补贴已进入审核发放阶段,待区级配套资金到位后,及时发放至个人账户。区人社局已和当事人取得联系,对相关事宜进行解释,当事人表示理解。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

 

 

 

                                   2023113

 

用户满意度评价: 满意