关于咨询教师资格证领取的问题

信件编号: 20230103004 来信时间: 2023-01-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 许****
内容: 想请问什么时间去领取11月份认定的教师资格证书?
答复情况:
答复单位:区教育局    答复时间:2023-01-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区教育局调查了解。现就有关事项答复如下:

由于省里此批次发证延迟,直接影响了市和区的发证时间。发证前,区教育局将提前在雨山区人民政府网通知公告栏发布公告,预计将推迟到春节后发证。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区教育局联系,联系电话:2350081

 

 

 

                                   202314

 

用户满意度评价: 满意