关于咨询骏马工程补助发放的问题

信件编号: 20230103001 来信时间: 2023-01-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 姚****
内容: 您好,请问2022年第五批公示的第一笔补贴到底何时能发放?11月份咨询说12月底前发放,打电话咨询又说元旦后发放,现在网上看又说2023年一月底前发放,为何一拖再拖?过年前还能发放吗?
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2023-01-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

该批次骏马人才补贴资金预计20231月底前发放到位。已和当事人沟通,当事人表示理解。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

 

 

                                   202314

 

用户满意度评价: 满意