关于咨询骏马工程补助发放的问题

信件编号: 20221228002 来信时间: 2022-12-28
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 您好,我咨询骏马工程我是今年第五批,在11月份的时候我打电话过来问,说市里面已经拨款到区里面然后在12月底前发完,为什么我今天在网上问却说市里面没拨款呢?
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2022-12-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

该批次骏马人才补贴预计将于20231月底前发放到位。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

 

 

                                   20221229

 

用户满意度评价: 满意