关于咨询骏马工程补助发放的问题

信件编号: 20221227002 来信时间: 2022-12-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 程****
内容: 您好,我是2021年3月份申请的骏马工程补助,2021年7月拿到第一笔补助,今年的市本级2021年1-6批“骏马”工程认定人员复核名单中也有我的名字,请问第二笔补助什么时候发放啊,打了电话给社保局,说是资金已经拨付到区里了。
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2022-12-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

该批次骏马人才第二年度奖补资金已拨付至我区。目前,核岗和账号核定工作正在进行,预计20231月底前能拨付至个人账户。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

 

 

                                   20221228

 

用户满意度评价: 满意