关于咨询骏马工程补助发放的问题

信件编号: 20221227001 来信时间: 2022-12-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 唐****
内容: 领导您好,请问骏马工程2020第三季度第二批资金何时到位?发放时间为何一拖再拖?本人申请的2020年第三季度骏马工程,于2021年3月进行公示,第一批资金已于2021年7月发放,第二批资金为何迟迟未发放?
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2022-12-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

该批次骏马人才第二年度奖补资金已拨付至我区。目前,核岗和账号核定工作正在进行,预计20231月底前能拨付至个人账户。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

 

 

                                   20221228

 

用户满意度评价: 满意