关于咨询今年春节烟花爆竹禁放的问题

信件编号: 20221226001 来信时间: 2022-12-26
信件类型: 我要咨询 姓名: 沈****
内容: 今年过年可以放烟花吗?
答复情况:
答复单位:雨山公安分局    答复时间:2022-12-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交雨山公安分局调查了解。现就有关事项答复如下:

根据《马鞍山市燃放烟花爆竹管理条例》,我市主城区全年禁止燃放烟花爆竹。目前,未接到上级部门关于解除禁放的规定,2023年仍按照原规定实施,如有调整,将第一时间对外公告。 

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!

 

 

 

                                   20221227

 

用户满意度评价: 满意