从外地回马,需要在社区报备吗?

信件编号: 20220829001 来信时间: 2022-08-29
信件类型: 我要咨询 姓名: 沈****
内容: 您好,从外地回马,需要在社区报备吗?
答复情况:
答复单位:区卫健委    答复时间:2022-08-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区卫健委调查了解。现就有关事项答复如下:

   根据马鞍山市疫情指挥部相关要求,目前外地来(返)马人员需要提前通过皖事通APP“返马登记”程序等向目的地所在社区(村)、单位进行报备。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区卫健委联系,联系电话:0555-2232136

 

 

 

                                   2022829

 

用户满意度评价: 满意