骏马工程以及安家工程

信件编号: 20220824001 来信时间: 2022-08-24
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 您好,我是今年的毕业生,想咨询一下申请骏马工程,需要签订三年以上合同并交社保几个月呢?目前交了一个月可以先申请吗?还有就是申请购房补贴有什么要求呢? 期待您的回答,谢谢!
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2022-08-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

已和当事人取得联系,将骏马人才相关政策做了解释,当事人表示满意。

  

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

 

                                   2022824

 

用户满意度评价: 满意