骏马工程

信件编号: 20220816001 来信时间: 2022-08-16
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 关于2021年公示的骏马工程人才补贴第二期什么时候可以下发,2020年7月到马鞍山工作,2021年7月发放第一笔补贴,现在已经满两年了,请问第二笔什么时候可以下发?
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2022-08-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

目前该批次骏马人才补贴市级资金尚未拨付,暂无具体发放时间。待市级补贴资金到位后,我区及时配套发放。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

 

 

                                   2022817

 

用户满意度评价: 满意