采石酒厂宿舍棚户区改造安置落实实施情况

信件编号: 20220810001 来信时间: 2022-08-10
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
内容: 领导您好!我是采石酒厂宿舍危房305室的住户。受区政府的关怀,我们危房35户居民已於去年十一月份就已落实危房拆迁工作了!拆迁安置协议已和区里签了字,说是安排在采石一中南侧住房项目。可到目前为止,仍未启动,原因是需要重新落实安置地区?可到现在没有消息?我们都是巳退休的老人,长期在外租房住很不方便!希望政府部门能否加快落实更改的地区,早日启动项目安置工作!我们理解你们的辛苦,你们是否也应理解我们的困难,希望能听到你的回复!谢谢你!
答复情况:
答复单位:区征管中心    答复时间:2022-08-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区征管中心调查了解。现就有关事项答复如下:

   新安置点目前正在等待市政府重新规划调整,待确定后将第一时间向社会公布。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!

 

 

 

                                   2022811

 

用户满意度评价: 满意