关于雨山五区9栋危房改造后续搬迁的问题

信件编号: 20220725003 来信时间: 2022-07-25
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵****
内容: 雨山五区9栋危房改造,请问大概什么时候可以搬到拆迁安置房里居住,谢谢
答复情况:
答复单位:区征管中心    答复时间:2022-07-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区征管中心调查了解。现就有关事项答复如下:

雨山五村6919栋及平塘村3栋危房除险搬迁项目安置地点为亿丰环球东侧地块,目前该安置小区正在紧锣密鼓地建设中,具体安置房分配时间以雨山区发布的选房公告为准。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!

 

 

                                   2022726

 

用户满意度评价: 满意