充电桩安装的手续!

信件编号: 20220725002 来信时间: 2022-07-25
信件类型: 我要咨询 姓名: 沈****
内容: 您好,请问在小区里安装充电桩需要哪些手续!
答复情况:
答复单位:区住建交运局    答复时间:2022-07-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区住建交运局调查了解。现就有关事项答复如下:

小区地面车位属全体业主所有,安装充电桩需要业主委员会授权同意,未成立业主委员会的小区由物业企业公示无异议后授权同意;地下车位收益权和使用权一般属开发企业所有,在地下车位安装充电桩通常由开发企业授权同意。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!

 

 

                                   2022726

 

用户满意度评价: 满意