关于本年度一月份骏马工程问题的咨询

信件编号: 20220706001 来信时间: 2022-07-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 何****
内容: 尊敬的领导您好: 我想咨询一下2022年度1月份公示的骏马工程名单具体什么时候能够拨付到个人账户啊?按照往期的流程速度已经拨付到了,据财政局了解到该批资金已经拨付到人社局了,具体什么时候能到个人账户呢?
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2022-07-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

目前该批次骏马人才补贴市级资金尚未拨付,待市级补贴资金到位后,我区及时配套发放。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

 

 

                                   202276

 

用户满意度评价: 满意