购房补贴

信件编号: 20220531001 来信时间: 2022-05-31
信件类型: 我要咨询 姓名: 谷****
内容: 尊敬的领导您好!请问马鞍山市人才购房补贴对于哪一年起毕业的毕业生适用?2021年毕业生能否享受?倘若工作之前在外地已经有房,还能在马鞍山享受到住房补贴吗?
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2022-06-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

已和当事人联系,做了政策解释工作。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

 

 

 

                                   202261

 

用户满意度评价: 满意