2018年骏马工程第2次的钱一直没有发

信件编号: 20220524001 来信时间: 2022-05-24
信件类型: 我要咨询 姓名: 韦****
内容: 尊敬的领导,我要咨询2018年第2批骏马工程人才奖的发放时间,之前市人社局反馈我的钱已经打到了雨山区政府。2月28日,我和雨山区政府的工作人员联系后,对方让我把收款账户再发给他,说3月中旬左右会打款,但是目前已经到5月下旬了,依然没有收到第二批的钱。今天给工作人员再打电话,无人接听。麻烦再反馈一下哦,谢谢。
答复情况:
答复单位:区人社局    答复时间:2022-05-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区人社局调查了解。现就有关事项答复如下:

已和当事人取得联系,该同志系外区转入人员,将于近期予以补发。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

 

联系人:高灿    联系电话:2492926

 

 

 

 

                                   2022525

 

用户满意度评价: 满意