今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
田地被占,补偿款不知去向
来信人:h**|来信时间:2018-10-19 20:32:04|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:18090

这个是我咨询的事情:我有一块政府分配的田地在安民村胡底,被安民村领导私自安放5个健身器材,变成公共场所,当时没有经过本人同意,很多年了更没有给过我本人一分钱的补偿,我去找村里领导理论几次,根本不管,他们以这件事不是他们做的,不予理睬,当时做这个事的人早已经退休,请问该怎么办? 这个是国土局给我的回复:经调查,2011年佳山乡安民村根据上级开展全民健身工作的要求,经与村民协商占用约200㎡集体建设用地安置了上级配发的5个健身器材,并给予了适当补偿。如因家庭内部补偿费用分配问题,建议从司法途径解决。 我想说 1,首先关于这块地,我是独生子女,有双份田,这个是政府分给我本人的二轮田,可以去查 2,调查结果说是跟村民协商了,村里根本没有跟我及我父母商量过,无论是口头还是签协议都没有,可以去村里调查 3,关于补偿款,我跟我父母从未拿到过一分,也不知道政府到底给了多少补偿款,未在网上投诉前我去找过村里,村里跟我说根本没有补偿款,要不就是让我等以后拆迁才有,我有录音为证,可是调查的结果是有补偿款的,我不知道村里把补偿款给谁了,难道补偿款可以随便给人吗?还是给贪污了? 国土局给我回复是他们只能调查关于用地问题,其他不在他们的管辖范围,所以我来这里问问领导我该怎么做,谢谢

领导批示

回复时间:2018-11-27 14:55:06回复单位:佳山乡回复

h**:您好!

您在区长信箱留言,反映安民村占用土地未补偿问题,现答复如下:

接到投诉后,佳山乡立刻要求安民村协调处理。安民村委会已与您就该地块租赁费用一事签定书面协议,前期租赁费用安民村已一次性支付到位,后续事宜双方按照协议处理。

感谢您的关注与支持!如有其他疑问,请直接咨询佳山乡政府,联系电话0555-2761182。

 

 

 

                                                            2018年11月27日

×关闭