今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
刘村变电站周边环境整治问题
来信人:w**|来信时间:2018-09-14 20:29:49|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:16889

尊敬的各位领导: 我是宋山的一个拆迁户,被安置在马鞍山小九华山下的滨江花园,滨江花园西边隔一条马路就是刘村变电站,现在环境问题是:变电站围墙边以前建立不少民房,这些民房有的已经拆迁,但是拆迁后的建筑垃圾没有运走,有的民房已经征迁,但只顶部拆了个豁口,主体没有拆,露出狰狞的面目,现在建设美好城市,我们向区领导反馈,表达以下诉求: 1、房子已经征迁并拆除的,麻烦区领导安排有关部门把建筑垃圾运走; 2、已经征迁,但没有拆完的建筑,麻烦区领导安排有关部门能把它拆完,不要破坏周边的景色。 3、刘村变电站南边的隔一条马路就是九华村,现在九华村正在改造,我希望能刘村站周边环境整治能够一并纳入,我们不求搞的怎么样,只要求,变电站拆过的地方,能够种种树,栽栽花草,不要被人戏谑说成中国版的叙利亚! 敬礼!

领导批示

回复时间:2018-10-23 15:05:54回复单位:采石街道回复

w**:您好!

 

您在区长信箱留言,投诉采石街道宋山村刘村变周边环境问题,现答复如下:

您所反映的地块是原滨江新区安置房三期项目,项目目前仅剩余1户因尚未达成房屋征迁协议,暂未拆除。同时,用地单位在拆除已征房屋时考虑到部分房屋紧靠刘村变电所,挖机拆除可能存在涉电安全,因此没有将此处房屋拆除干净。另外,仍有几户已拆迁户仍处于信访阶段,要求对拆迁现场暂时性保留。

下一步,将由采石街道与滨投公司对该处建筑垃圾进行整治,在已拆迁区域搭建简易围墙;区征管局、区信访局等单位加紧与剩余住户进行协商,待意见达成一致后,立即彻底清除。

 

 

 

                                                                                2018年10月23日

×关闭