今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
关于征迁问题
来信人:c**|来信时间:2018-08-17 12:00:48|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:3512

尊敬的领导您好,听说佳山乡超山村要征迁,什么时候征迁,有计划吗?请告知,谢谢。

领导批示

回复时间:2018-10-07 10:09:19回复单位:佳山乡回复

c**:您好!

您在区长信箱给副区长薛明飞留言,咨询佳山乡超山村何时征迁的问题,现答复如下:

超山村暂未列入我区2018年征迁工作计划。征地工作启动前首先应依法按程序办理各项审批手续,并以市政府名义予以公告等,征迁工作计划请关注雨山区政府信息公开网。

感谢您的关注与支持!如有其他疑问,请直接咨询佳山乡。

联系人:张林军       联系电话:13013119131

 

 

 

                                                                      2018年10月7日

×关闭