今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
农村生活污水排放成困难
来信人:李**|来信时间:2018-08-05 10:27:14|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:14784

尊敬的领导,你好!本人家住采石芦场村,最近几年因村里多处居民生活排水管道无故被堵,导致污水外溢。尤其现在这个季节。不光生活用水,还有化粪池也到处流。气味实在让人作呕!邻里之间也隔三差五地为此吵架!闹得很不愉快!望领导能体恤百姓的困难。帮助百姓排忧解难!造福大家!谢谢!

领导批示

回复时间:2018-08-14 15:46:56回复单位:雨山区政府(政府办公室)回复

李**:您好!

接到您有关芦场村5队化粪池污染的投诉后,现将有关情况答复如下:

芦场村已对您所反映的化粪池进行农村改厕申报,目前区住建委正在进行工程招标,待项目招标结束后,立即安排施工队伍处理该处化粪池。整个招标过程大概20天左右,具体情况雨山区将致电您详细说明。

 

 

                                                           2018年8月14日

×关闭