今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
大货车还我绿水青山
来信人:z**|来信时间:2018-08-04 09:11:07|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:4788

马鞍山的滨江湿地文化公园,是马鞍山难得的靠山面水的一个自然风景区,以前马鞍山市民是临江不见江,市民被工业区和矿场包围,政府重新拆迁了棚户区和矿场,修建了滨江公园和滨江大道,面貌焕然一新。每当市民醉情于山水中时,却被一辆辆扑啸而来的大货车给毁了,大货车经过时,地震山摇、子飞石溅、树摇鸟惊。严重影响人们群众的获得感、幸福感。7月底时,滨江大道设置了限高杆,禁止大货车通过,沿途百姓无不拍手叫好,拥护政府的决策。可是限高杆,建好不到12个小时,就不大货车给撞坏,滨江大道又开始了地震模式。我们恳请政府还民于山水,重新修建限高杆,加大警力对滨江大道交通管制。

领导批示

回复时间:2018-08-13 16:46:10回复单位:雨山区政府(政府办公室)回复

z**:您好!

您在区长信箱给副区长薛明飞留言,反映滨江大道限行落实的问题,现答复如下:

沿江大道重型货车限行由市文旅集团会同市交警支队组织实施。据了解,位于原滨江游乐场处的限高杆安装好后即被重型货车撞倒,主要原因是宣传和保障措施没到位。对您反映的情况我区已反馈给相关单位,尽快要求把沿江大道限行组织好,落实好。后期,我区将进一步关注落实进展,及时协调落实。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与雨山区政府办联系。

 

联系人:黄  群  联系电话:0555-2322607

 

 

 

                                                                                   2018年8月13日

×关闭