今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
关注小九华拆迁问题
来信人:1**|来信时间:2018-07-23 14:54:14|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:17318

早在十几年前就听说九华要拆迁的传闻,前前后后也量了几次,测了几回,但一次次的让村民失望,当官的欣喜若狂。 说实在话,九华大大小小的工厂污染几十年,再好的地方也折腾没了,遗留的污染问题一直丢在那,哪个管???当官的是眼不见为净,老百姓有苦难言,想走也走不了。好几次省市领导下来视察,无一例外全部火冒三丈。 不知这次,又是怎样一回事?雷声大雨声小?还是真正为老百姓做一点实事,改善村民的居住环境以及生活质量。 在此请各位领导给我们一个准确答复。

领导批示

回复时间:2018-08-06 16:34:13回复单位:雨山区政府(政府办公室)回复

1**:您好!

接到咨询后,雨山区立刻安排采石街道调查了解,现答复如下:

来信人周某户籍地为九华村十一队,房屋地址为九华村十三队。为认真做好环保整治工作,雨山区政府对九华村污染严重的企业予以关停拆除,同时为改善九华村十三队人居环境,区政府计划对该区域实施搬迁。目前正在进行房屋测量及入户调查登记等前期准备工作,下一步将进行项目测算,落实征迁资金,适时启动该区域搬迁工作。

 

 

 

 

                                                                                   2018年8月6日

×关闭