今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
村里卫生问题
来信人:高**|来信时间:2018-07-20 11:53:01|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:4115

我是芦场村五队村民,村里几年前弄了个化粪池,挺好,可是你总要清理一下吧,几年了。一直都没有清理过。现在都满了,近期高温只要从旁边路过就恶臭难闻,躲都躲不开,这是回家的必须经过的地方,早听说雨山区在改造农村厕所,为什么芦场村没动静,有检查了就突击搞一下卫生,过了就恢复原来的脏乱差现象,希望可以整改一下,还村民一个好的生活环境。

领导批示

回复时间:2018-08-14 15:48:34回复单位:雨山区政府(政府办公室)回复

高**:您好!

接到您有关芦场村5队化粪池污染的投诉后,现将有关情况答复如下:

芦场村已对您所反映的化粪池进行农村改厕申报,目前区住建委正在进行工程招标,待项目招标结束后,立即安排施工队伍处理该处化粪池。整个招标过程大概20天左右,具体情况雨山区将致电您详细说明。

 

 

                                                                      2018年8月14日

×关闭