今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
关于拆迁问题
来信人:梅**|来信时间:2018-06-28 23:06:10|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:17468

我想咨询下关于钱庄村大毛库剩余那一点住户何时拆迁?是否归纳到拆迁计划内?若不拆迁那南山矿的土炮一直震动,有没有解决方案?

领导批示

回复时间:2018-07-20 16:16:43回复单位:雨山区政府(政府办公室)回复

梅**:您好!

    接到您有关前庄村大矛库剩余住户何时征迁的咨询后,现将有关情况答复如下:

由于前庄村大、小矛库剩余地块不在城市建设规划范围内,目前没有建设项目,还不具备土地征收报批条件。但考虑到剩余住户实际的困难,我区正在协调市直有关单位,争取实施异地搬迁安置方案,一旦获批后,我区将方案征求所在村民组意见。

感谢您对雨山区的关注与支持!

 

 

 

 

                                                                        2018年7月20日

×关闭