今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
关于征迁
来信人:王**|来信时间:2018-06-16 22:49:26|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2017

尊敬的领导您好,关于向山福农大市场什么时候征迁,如果征了,对该区域老百姓生活,有没有保障!比如小孩上学,住房,以及工作区域。如要征迁订为何时也好让我们老百姓早日去做买房的打算。谢谢。

领导批示

回复时间:2018-06-28 16:01:29回复单位:雨山区征管局回复

王**:您好!

您所提到的征迁位置属向山商贸园项目,已纳入向山镇棚户区改造项目征迁计划,该项目计划用地四至范围:东至向濮路,南至南山路,西至向山路,北至313省道,总占地约700亩。分二期实施征收,一期用地330亩,在上述范围一半靠北侧范围,2017年已实施征收,已基本完成。二期用地计划正在组卷报批,待省政府批复后,按照征迁程序需经市政府发布征收公告、两方案公告后方可实施征收。具体实施时,区、镇、村将成立征收指挥部,在现场设立征收项目工作组。现场张贴公示、公告、两方案公告、征收实施方案等征收政策、标准,同时涉征村也会逐户进行通知。

 

 

 

                                                                              2018年6月28日

×关闭