今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
关于采石芦场村征迁的咨询
来信人:飞**|来信时间:2018-05-07 20:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:14276

今天看到芦场村要征迁的消息,因为小孩今年要升初中,要在采石一中读书,如果要征迁我就要换学校了,毕竟要读三年,如果征迁了,我孩子来回跑也不是个事情,到时候读一半要换学校对孩子也不好。希望能有肯定的回复,我住在青岛啤酒厂旁边的芦场村。感谢。

领导批示

回复时间:2018-05-26 09:10:24回复单位:雨山区征管局回复

飞**:您好!

您在区长信箱给副区长薛明飞留言,咨询芦场村是否拆迁的问题,现答复如下:

根据采石街道芦场村调查后了解,您现居住于芦场村五队,该区域暂未列入今年征迁计划。如有新的拆迁计划,雨山区会在雨山区信息公开网同步更新,相关事宜请关注我区网站动态。

感谢您的关注与支持!如有其他疑问,请直接咨询采石街道征收办,联系电话0555-2223873。

 

 

                                                                      2018年5月26日

×关闭