今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
雨山一区湖西北路老粮食局拆迁咨询
来信人:秦**|来信时间:2018-05-07 12:52:50|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:12256

领导好 雨山一区原老粮食局这栋房子近期拆迁吗,这栋房子长期闲置现在门头都坏了,上面玻璃都快掉了,万一伤到人就麻烦了,我写这封信给领导就是想拜托你们,不知道这栋房子归谁了,听人说这是你们区政府了,所以我们拜托领导如果房子近期不拆迁,房子能不能出租出去,房子一直荒着,跟有耕地不种庄稼是一样的浪费吗,政府不也希望到处都是繁荣而不是沿街门面房一直是大门紧闭

领导批示

回复时间:2018-05-28 15:01:48回复单位:雨山区征管局回复

秦**:您好!

您在区长信箱给副区长薛明飞留言,咨询雨山一区原老粮食局房屋空置事宜,现答复如下:

    雨山一区原老粮食局楼房属白帆冷饮厂项目涉征非住宅,房产证证载地址为雨山区湖西北路552号,证载性质为商业,产权人为马鞍山市雨山土地开发投资有限责任公司,部分一层底商为个人产权户拥有。

    2013年1月21日,区政府成立白帆冷饮厂周边项目国有土地上房屋征收现场指挥部,并同时启动征收工作。后因其他原因,该项目已暂停实施。网友反映的情况基本属实,下一步我区将督促雨山土地开发投资有限责任公司对已征迁资产移交雨山区城投统一进行管理,对影响市容市貌的将实施集中整治。

    谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与雨山区政府办联系。

    联系人:黄  群    联系电话:0555-2322607

×关闭