今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
新农村建设
来信人:陈**|来信时间:2018-04-11 12:13:47|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:15629

雨山区佳山乡芦场村已大面积拆迁,搬迁。只剩青岛啤酒厂左侧,舟桥战备前侧的小芦场村区域,我想问问这个区域有没有新农村搬迁的计划。此区域多年未动,没有任何小区设施,区域内道路拥挤,有几处垃圾堆,污水,废水,都是随意排放,所住居民也没有农田,也没有公共厕所。此区域还有已拆迁地域的牌子,但是其实没有拆迁,有检查的时候这个牌子就出现了。我想问问区政府领导是不是知道此区域的情况?此区域有没有改造或者整体规划的可能。

领导批示

回复时间:2018-04-25 15:53:32回复单位:雨山区住建委回复

陈**:您好!

您在区长信箱给副区长薛明飞留言,反映采石街道芦场村青岛啤酒厂周边未拆迁区域环境较差的问题,并咨询有无搬迁计划,现答复如下:

雨山区住建委成立调查小组赴现场调查,实地环境与当事人反映的情况基本一致。经与采石街道联系了解小芦场自然村为五队、六队两个村民组农户所居住,约150户。此村庄为老村庄,道路等基本设施已经到位,生活垃圾等问题将在两天内清理完毕。

小芦场村区域暂未列入2018年棚户区改造计划内,感谢您的关注与支持!如有其他疑问,请直接咨询雨山区住建委。

 联系人:周主任      联系电话:0555-2322493

 

 

 

                                                                                      2018年4月25日

×关闭