今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
雨山三村拆迁咨询
来信人:陈**|来信时间:2018-03-21 13:32:27|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:11450

领导好! 请问雨山三村、四村危旧房拆迁何时能进入政府工作计划。谢谢!

领导批示

回复时间:2018-04-02 09:01:10回复单位:雨山区住建委回复

陈**:您好!

您在区长信箱里反映雨山三村、四村危旧房拆迁何时能进入政府工作计划的问题,现就您提出的诉求答复如下:

雨山三、四村地块暂无拆迁改造计划,后期如有新的工作动态,我们将在区政府门户网站、雨山发布、微博微信上及时公示。

考虑到平湖地区老旧房屋体量大、产权复杂,改造资金大,我区已针对推进平湖地区棚户区改造工作做了情况摸底、资金测算等前期工作。由于多种原因,筹措改造资金比较困难,仅政府一方主导实施老旧房屋改造难度较大。我区将加大招商力度,积极引进民间资本参与开发,目前尚未启动改造计划。谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与雨山区住建委联系。

 

联系人:江主任      联系电话:0555-2382038

 

 

 

                                                                                    2018年4月2日

×关闭