今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
基层特定岗位考核问题
来信人:正**|来信时间:2017-12-21 11:11:56|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:16497

尊敬的陈区长: 您好!我是一名大学生基层特定岗位工作人员。写信给您是想请问今年雨山区大学生基层特定岗位有考核奖吗?静候答复。

领导批示

回复时间:2017-12-27 10:05:00回复单位:雨山区人社局回复

正**:您好!

您在区长信箱留言,反映大学生基层特定岗位考核奖问题,雨山区政府高度重视,立即责成区人社局办理回复。

根据雨山区机构编制委员会(人事工作领导小组)2017年第5次会议纪要精神,全区高校毕业生基层特定岗位人员的福利待遇从2017年11月1日起执行区聘辅助人员标准,考核奖暂参照其他兄弟区同类人员标准发放。

    谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与区人社局联系。

 

 

 

                                                                                   2017年12月27日

×关闭