今天是:

×关闭

首页 > 政民互动 > 信件详情
占道和店外经营
来信人:吴**|来信时间:2017-11-19 09:54:32|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:12911

十九大刚刚结束不久,霍里山大道达观天下小区占道和店外经营的就又出现了,周边是中嘉双语学校以及4所高校大学,。直接影响马鞍山市和小区的环境和整体形象,来自全国各地的学生和家长汇聚到这里,在他们的眼里看到了什么?在这里学习治安和生活的环境好吗?霍里山大道达观天下小区的环境好坏关系到雨山区政府以及马鞍山市的对外整体形象。

领导批示

回复时间:2017-11-29 16:17:04回复单位:佳山乡回复

吴**:您好!

您在区长信箱留言,反映达观天下小区周边存在出店经营和占道经营的问题,雨山区政府高度重视,立即责成佳山乡认真调查。

目前,佳山城管中队针对达观天下小区周边出店经营和占道经营现象进行专项整治,加强门面及夜市的规范管理。对于烧烤摊点要求必须使用油烟净化器,对不符合规范的,责令其停业整改到位;对于流动摊点要求在指定的位置摆放,超过范围外的将依法处理,限期整改到位。在开展专项整治的基础上,佳山城管中队还集中力量加强对该路段经营秩序和周边环境的督查巡查,确保城市管理常态长效,为周边居民创造舒适、有序的生活环境。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与佳山城管中队联系。

联系人:胡队长      联系电话:0555-2762153

 

 

 

                                                                                                2017年11月29日

×关闭